Kunden BLUEPAGE
 
 

Non-Profit
Kunde Website Jahr
aeroteamKLIX Segelflugclub e.V. www.aeroteam.de

Segelflugmeisterschaften:
Microsites & Eventseiten
2004

Events:
2004, 2005
Augen Auf e.V., Potsdam www.augenauf.net
www.stadtstelle-loebau.de
2006
2009
Begegnungszentrum im Dreieck e.V., Großhennersdorf www.xborder.de 2004
Bürgerstiftung zivita www.zivita.de 2004
Gaiatreeschool, Orissa (Region Balangier, Indien)
www.gaiatreeschool.org 2010
Hillersche Villa e.V., Zittau www.hillerschevilla.de 2004
Relaunch 2009
Förderverein zur Erhaltung der Ev.-Luth. Kirche zu Walddorf e.V., Walddorf www.walddorfer-kirchenverein.de 2008
Kreissportbund Oberlausitz e. V., Zittau www.zittauer-gebirgslauf.de 2008
Leichtathletik Senioren Europameister-schaften 2012 Zittau e.V. (LASEM) www.evacs2012.com 2011
Neugeister e.V. www.neugeister.de 2004
Pilgerhäusl e.V. www.pilgerhaeusl.de 2011
Politischer Jugendring Dresden e.V.
www.pjr-dresden.de 2010
POLYSAX - Bildungszentrum Kunststoffe Bautzen e.V. www.polysax.de 2009
RegioChance e.V., Bautzen www.regiochance.de 2011
Sächsische Bildungs- und Begegnungsstätte Windmühle Seifhennersdorf e.V. www.windmuehle-seifhennersdorf.de 2010
Schkola - freier Schulträgerverein e.V. www.schkola.de 2004
Relaunch 2009
Sorbisches Institut / Serbski institut Bautzen www.serbski-institut.de 2009
Trinationaler Verein Jakobsweg Posen - Görlitz - Prag e.V. www.zittauer-jakobsweg.de 2006
Verein der Freunde und Förderer der Andert-Mittelschule e.V. www.praktikumboerse-oberland.de 2010
Verein für die Qualitätsmarke „Fachring Umgebindehaus“ e.V. www.fachring-umgebindehaus.eu 2009
 

Unternehmen, Agenturen, Firmen
Kunde Website Jahr
Alexandra Kui, Schriftstellerin und Musikerin, Hamburg www.alexandra-kui.de 2008
Arite Fricke - CONCEPT&DESIGN, Island www.arite.net 2005
AUGUST FÖRSTER GmbH, Löbau www.august-foerster.de 2010
Buchner Engineering GmbH, Maulbronn www.buchnerengineering.de 2007
Coaching & Beratung Konstanze Walde, Bamberg
www.konstanzewalde.de 2011
Dental-Technik WHV GmbH, Kassel
www.dt-wv.de 2010
Diana Hänsch - Erfolgsberatung www.dianahaensch.de 2008
FHR Anlagenbau GmbH, Ottendorf-Okrilla www.fhr.de 2010
F. W. Seuthe GmbH & Co. KG, Diemelstadt-Hesperinghausen www.fw-seuthe.de 2012
Gerodur MPM Kunststoffverarbeitung
GmbH & Co. KG, Neustadt
www.gerodur.de 2003
Relaunch 2005
Relaunch 2009
Graphische Werkstätten Zittau GmbH www.gwz.io 2005
G-Teile & Technik, Schwarzberg - Geländewagen Manufaktur www.g-teile-technik.de 2010
Haus & Preiser GmbH & CoKG, Witzenhausen www.haus-preiser.de 2012
IBT-Software GmbH, Dresden www.ibt-software.de 2011
Klavierbaumeister Daniel Zeitler, Dresden www.piano-meister.de 2007
KUNASCHK GmbH, Neschwitz / Holschdubrau www.kunaschk.de 2014
KUNATH REISEN, Zittau www.kunathreisen.de 2006
LUBACH ENGINEERING GmbH & Co. KG, Bad Emstal
www.lubach-engineering.de 2011
MAC Consult GmbH, Kassel www.mac-consult.de 2012
Mangrove - Alternative Wassertechnologien,
Dipl. Biol. Manfred Groener, Zittau
www.mangro.net 2007
maximum-plus Stefan Bohne, Witzenhausen www.maximum-plus.de 2010
MBN Maschinenbaubetriebe Neugersdorf GmbH www.mbn-gmbh.de 2009
NeuLand, Oppach -
Landschafts- und Freiraumplanung
www.neuland-oppach.de 2006
OKA-Büromöbel GmbH & Co. KG www.oka.de 2005
Relaunch 2010
Ofenbau Christof Singer, Seifhennersdorf www.ofenbau-singer.de 2007
Omnibusbetrieb Siegfried Wilhelm, Ebendörfel www.swilhelm-reisen.de 2008
PLAN ehf, Island www.fortunecup.net 2006
Planernetzwerk Augustin-Mücke-Neumann Zentrale Oberlausitz, Oppach www.zentrale-oberlausitz.de 2007
Praxis Nord, Zittau www.praxisnord.de 2006
Präzision Metall- und Maschinenbau Eibau GmbH www.praezision-eibau.de 2012
QUADDRIVER Brendler/Eitner GbR - die Quadprofis in Dresden
www.quaddriver.de 2010
Radiologie Baunatal-Kassel www.radiologie-baunatal.de 2011
Refratechnik Holding GmbH, Ismaning www.refra.com 2009
RICHTER WERBEAGENTUR GmbH, Bad Emstal www.richter-werbeagentur.de 2010
Risch, Michael - Ingenieur- und Sachverständigenbüro, Zittau www.bau-planung-risch.de 2006
Rumpf + Schuppe Baumaschinen
Baugeräte GmbH, Zittau
www.rumpf-schuppe.de 2009
Relaunch 2011
Sabine Kania, Zahntechniker-Meisterin, Zittau www.sabinekania.de 2010
Sonnenschutz Rolladen- und Fensterbau GmbH, Eibau
www.sonnenschutz-eibau.de 2009
Stadtwerke Löbau GmbH www.sw-l.de 2012
Theile & Wagner, Zittau www.theile-wagner.de 2005
Thiele André - Kaufmann für Wohnungs- und Grundstückwirtschaft, Zittau
www.thiele-immobilien.info 2010
vci VerkehrsConsult Ingenieurgesellschaft, Dresden www.vcidresden.de 2010
WAGNER. DIGITALDRUCK- UND PRÄSENTATIONSSYSTEME, Seifhennersdorf www.wagner-xxl.com 2008
Wohnbaugesellschaft Zittau mbH (wbg), Zittau www.wbg-zittau.de 2010
WHH - Palettengroßhandel Witzenhausen ww.whh-pal.de 2012
Zimmermann & Hönel Zittau, Kommunikationsdesign, Werbeagentur www.zh2.de 2004
Relaunch 2006
Relaunch 2009
 

Öffentliche Einrichtungen, ÖPNV, Bildung, Medizin und Gesundheit
Kunde Website Jahr
3T Consult GmbH, Dresden www.3tc.eu 2009
Berufsbildende Schulen II Göttingen www.bbs2goe.de 2009
Diakonie-Kliniken Kassel / Stiftung Kurhessisches Diakonissenhaus Kassel
www.diako-kassel.de 2007
Gemeindeverwaltung Bertsdorf-Hörnitz www.bertsdorf-hörnitz.de 2009
Gemeindeverwaltung Großschönau www.grossschoenau.de 2011
Gemeindeverwaltung Kottmar www.gemeinde-kottmar.de
www.eibau.de
www.eibauer-bierzug.de
2013
2007
2008
Hochschule Zittau/Görlitz - Kooperative Ingenieurausbildung (KIA) www.kia-studium.de 2012
Internationales Hochschulinstitut Zittau www.ihi-zittau.de 2007
Landkreis Görlitz www.vielfalter.info

www.umgebindeland.de
2008

2003
Relaunch 2005
Lokale Nahverkehrsgesellschaft Fulda mbH www.lng-fulda.de 2004
Skalice u Ceske Lipy Tourist Office www.skaliceuceskelipy.eu 2011
Zweckverband Ringzug, Schwarzwald-Baar-Heuberg, Donaueschingen www.ringzug.de 2010
Zweckverband Verkehrsverbund Oberlausitz-Niederschlesien (ZVON), Bautzen www.zvon.de


Events/Online-Aktionen:
Beispiel ZVON-Online-Aktionen
2004
Relaunch 2011

Evets:
laufend
 

Museen, Kunst, Kultur, Sport, Freizeit
Kunde Website Jahr
Irish Pub "The Real Ones", Zittau www.irish-pub-zittau.de 2004
Gerhart-Hauptmann-Theater Görlitz-Zittau www.g-h-t.de 2007
Relaunch 2009
Relaunch 2011
Fitnesscenter Fitness-Emotion, Spreitenbach www.fitness-emotion.com 2009
Scandicplan GmbH, Luftkurort Lückendorf www.villa-lueckendorf.com 2009
Schmetterlingshaus Jonsdorf www.schmetterlingshaus.info 2008
SG Crostwitz 1981 e.V. www.sgcrostwitz.de 2009
TRIXI-PARK Zittauer Gebirge www.trixi-park.de 2005
Relaunch 2007
Relaunch 2009
Veronika Kirchmaier - Kunst Kultur Heilung, Mittelherwigsdorf www.veronikakirchmaier.de 2007
 


Besuchen Sie unsere Kunden im Internet

Copyright ©2003-2020 ISS-Oberlausitz Germany. All Rights Reserved.
 
 
DatenschutzeinstellungenDiese Website verwendet Cookies. Einige von ihnen sind notwendig, während andere uns helfen, diese Website und Ihre Erfahrung zu verbessern.
Ich bin damit einverstanden und kann meine Einwilligung jederzeit mit Wirkung für die Zukunft widerrufen oder ändern.
Weitere Informationen